Морозы могут подтолкнуть Газпром к провокациям – «Нафтогаз»

Читати цю новину російською мовою
Морозы могут подтолкнуть Газпром к провокациям – «Нафтогаз»
НАК "Нафтогаз Украины" из-за сильных морозов ожидает провокаций со стороны Газпрома и необоснованных обвинений Украины в невозможности обеспечить транзит.

Арктические холода затронули Украину только краешком и лишь на несколько дней. Настоящие холода – в России.

Вполне вероятна ситуация, когда Газпрома не хватит ресурсов и на обогрев своих, и на экспорт в ЕС. Тогда крайними пытаться сделать нас. Наше дело – публичность.

Ждем любимую песню: пугать тем, что Украина отбирает газ из своих подземок. Это наш газ, мы его закачали в хранилища именно для того, чтобы зимой отбирать. Никаких обязательств помогать Газпрому нашими запасами, когда ему не хватает, в Украине нет, – отмечается на странице «Нафтогаза» в ФБ.

В »Газпроме» тем временем рапортуют о рекордных поставках газа в Европу. Причем заявляется, что большая часть газа поставляется по трубопроводу “Северный поток”, пролегающему по дну Балтийского моря.

При этом, как сообщил в фейсбуке руководитель отдела связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский, »Газпром» в пятницу увеличил заявку на транзит через ГТС Украины на 10% по сравнению с первыми числами января – до 278,9 млн кубометров.

Источник: Trust.ua

  • 63
  • 08.01.2017 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода