Как и кто украл недвижимость Дельта Банка?

Читати цю новину російською мовою
Как и кто украл недвижимость Дельта Банка?
Трудно представить, что сегодня при существующей системе контроля и уровня развития технологий можно незаметно «украсть» недвижимость почти на 28 млн грн.

И не у кого-то наивного и доверчивого, а у Дельта Банка. Но это так…

Стало известно о незаконном переоформлении недвижимости Дельта Банка в Одессе и Ивано-Франковской области. И эта недвижимость общей стоимостью 27,5 млн гривен была «неожиданно» и для самого банка, и для Фонда гарантирования вкладов физических лиц переоформлена на других лиц путем фальсификации документов.

Проводя очередную проверку данных Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, была обнаружена смена собственника земельного участка площадью 7,1566 га в с. Поляница, Яремчанского городского совета (Ивано-Франковская область), который на торги не выставлялся и продавать который не планировалось.

А также установлено, что 13 октября 2016 года частным нотариусом Броварского районного нотариального округа Киевской области Владимиром Колейчиком был выдан и зарегистрирован договор купли-продажи, на основании чего была произведена запись в реестре о новом собственнике земельного участка – ООО «Фимира», руководитель и основатель которого некто Каригов Александр Павлович.

Аналогичный случай был зафиксирован в Одессе – это помещение кафе «Ольвия». Там,
сотрудник Одесского филиала Государственного института судебных экономико-правовых и технических исследований Александр Кравец на основании постановления Приморского райсуда Одессы по делу №2-517/06 от 25.05.2006 года совершил запись в Госреестре о праве собственности Степана Каминя на это кафе. То есть изменения внесли очень задним числом…

И, как оказалось в дальнейшем, после подачи запроса от Дельта Банка в упомянутую судебную инстанцию получил ответ, что такое дело к ним не поступало, не регистрировалось и не рассматривалось, а решение о признании права собственности на упомянутый объект недвижимости не принималось. Вот такие чудеса…

По данным фактам Дельта Банк обратился в Министерство юстиции и в правоохранительные органы по поводу совершения преступлений.

Источник: Verhovenstvo

  • 162
  • 10.01.2017 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода