В Японии макака изнасиловала оленя

Читати цю новину російською мовою
В Японии макака изнасиловала оленя
Один низкоранговый самец забрался на самку оленя не для того, чтобы прокатиться на ней, а с очевидными целями другого характера.

Одна из олених была не против происходящего, но другая пыталась сопротивляться и остановить самца обезьяны.

Японский самец макаки проявил половую активность в отношении самок оленей, которые обычно взаимодействуют с этим видом обезьян только в ходе «хозяйственных операций» — добывания пищи. Это второй официально зарегистрированный случай такого рода в дикой природе. Соответствующая статья опубликована в журнале Primates.

Французские исследователи вели наблюдения за якусимским подвидом японского макака (Macaca fuscata yakui). Эти обезьяны обычно сотрудничают с пятнистыми оленями (Cervus nippon yakushimae), сбрасывая с деревьев фрукты, которые олени затем поедают. Не вполне ясно, какие плюсы от этого получают обезьяны. В то же время известно, что периодически они, по всей видимости, в развлекательных целях, скачут верхом на этих оленях. Возможно, подкармливая этих копытных, они тем самым делают их терпимее к таким «заездам».

Однако на этот раз учёные зафиксировали деятельность, которая не являлась ездой верхом в чистом виде. Один низкоранговый самец забрался на самку оленя не для того, чтобы прокатиться на ней, а с очевидными целями другого характера:

Хотя собственно копуляции на видео и не происходит, самец эякулировал (у данного вида это происходит быстро), и олениха, хотя и обернулась посмотреть на происходящее, не пресекла его действий. Когда самец спрыгнул, она вылизала то место, куда он эякулировал. В то же время, когда та же особь мужского пола попробовала повторить свои действия с другой самкой оленя, та отнеслась к этому неодобрительно и начала крутиться на месте.

Источник: Власти.нет

  • 964
  • 10.01.2017 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода