19 стран призвали отстранить Россию от международных соревнований

Читати цю новину російською мовою
19 стран призвали отстранить Россию от международных соревнований
Антидопинговые организации 19 стран выступили за отстранение российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях

По результатам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран выступили за отстранение российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях и лишение страны права проведения всех состязаний.

«В связи с появлением новых неопровержимых доказательств существования государственной системы сокрытия допинга в России по результатам расследования Макларена руководство призывает отстранить страну от участия во всех международных соревнованиях, пока спорт и антидопинговая система в России не станет отвечать требованиям WADA», — говорится в заявлении.

«Также руководство просит перенести все запланированные на территории России соревнования и установить мораторий на проведение других турниров в стране», — отмечается в тексте. Кроме того, руководители NADO подчеркнули, что все антидопинговые организации должны быть независимыми.

Источник: Власти.нет

  • 125
  • 11.01.2017 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода