Нужны ли лыжи в Украине, или Как весело провести зиму

Читати цю новину російською мовою
Нужны ли лыжи в Украине, или Как весело провести зиму
Зимой следует не только сидеть дома целыми вечерами, но и заниматься спортом, укрепляя своой иммунитет и развивая активность.

Свежий морозный воздух полезен для дыхательной системы человека, поэтому занятия спортом зимой несут в себе много полезного. Зимним спортом обычно занимаются на природе, в открытом пространстве, и это намного эффективнее, чем занятия в закрытом помещении.

Существуют противопоказания для занятий спортом зимой :
1. Если у вас больные суставы.
2. Переломы конечностей.
3. Если есть проблемы с нервной системой, или с сердечно-сосудистой.
4. Если вы беременны.
5. Если у вас реабилитационный период.

Лыжи – это пожалуй, самый знаменитый вид зимнего спорта. Занимаясь лыжным спортом, можно повысить выносливость своего организма, улучшить работу органов дыхания, укрепить иммунитет. Кроме всего этого прогулки на лыжах способствуют похудению : в один час можно сжечь 500-600 калорий. Лыжный спорт укрепляет ягодицы, живот, бёдра и ноги, спину и руки. Купить лыжи в Украине можно в различных спортивных магазинах – как специализированных, так и обычных.

Сноуборд, как вид спорта подойдёт любителям экстрима и адреналина. Этот спорт пользуется популярностью у молодёжи, он насыщает кровь кислородом, также при занятии этим видом спорта задействуются все группы мышц, сжигается примерно 500 калорий в час. Для более заметного результата рекомендуется вставать на сноуборд 5-6 раз в месяц.

Коньки помогают развить гибкость тела, и благотворно влияют на ноги, подтягивая и укрепляя их. Также коньки способствуют похудению, подтягивая тело, избавляя от целлюлита.

Снегоходы тоже являются видом спорта. Стремительно набирает популярность гонки на снегоходах. Так же популярно и простое катание на снегохадах. Это очень активный вид спорта, укрепляющий иммунитет и повышающий выносливость.
Санный спорт – это спорт нашего детства. Катание на санях с горок укрепляет дыхательную систему человека и благотворно сказываются на общем самочувствии.
Скиджоринг – это молодой вид спорта. Человек стаёт на лыжи, специальными приспособлениями крепится к собакам, коням или оленям. Также роль буксира может исполнять снегоход.

Сноукайтинг – этот вид спорта напоминает предыдущий. Только спортсмен крепится не к собакам или к снегоходу, а к специальному воздушному змею, который тянет за собой спортсмена.

Ледолазание – это альтернатива летнему скалолазанию, только является более опасным видом спорта, на который решаются не все, так как лазание по льду таит в себе множество опасностей, ведь хрупкий лед при одном неосторожном движении может лопнуть. Тем не менее и у этого вида спорта есть поклонники. Лазить по льду можно не только на замёрзших водопадах, но и на исскуственных площадках, специально созданных для этого.

Хоккей с мячом – это командный вид спорта. участники делятся на две команды. Для передвижения используются коньки. Этот вид спорта развивает ловкость, быстроту движения, укрепляет ноги и бёдра.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 01.01.2017 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода