У убийства Немцова могло быть несколько заказчиков

Читати цю новину російською мовою
У убийства Немцова могло быть несколько заказчиков
Об этом в интервью "Коммерсанту" сказал заместитель главы ведомства Игорь Краснов. Соратники Немцова настаивают на причастности к преступлению главы Чечни.

В Следственном комитете России не исключают, что у убийства Бориса Немцова могло быть несколько заказчиков и организаторов. Об этом в интервью «Коммерсанту» сказал заместитель главы ведомства Игорь Краснов.

Ранее обвинение объявило заказчиком преступления Руслана Мухудинова – водителя бывшего заместителя командира батальона «Север» МВД Чечни Руслана Геремеева. По словам Краснова, расследование дела в отношении Мухудинова и неустановленных лиц, которые могли иметь отношение к этому убийству, продолжается.

Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин ещё в конце 2015 года заявил, что убийство политика раскрыто.

На скамье подсудимых в Москве находятся пятеро подозреваемых. Родные и соратники Немцова настаивают на причастности к преступлению главы Чечни Рамзана Кадырова, а организатором убийства неоднократно называли именно Геремеева. Геремеев скрылся сразу же после убийства, он объявлен в розыск. Однако процессуального статуса до сих пор не имеет.

Борис Немцов был убит поздно вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля.

Источник: Власти.нет

  • 235
  • 11.01.2017 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода