Украину обвинили во вмешательстве в выборы президента США

Читати цю новину російською мовою
Украину обвинили во вмешательстве в выборы президента США
Дональд Трамп был не единственным кандидатом в президенты США, чью компанию "рекламировали" чиновники бывшего СССР. Об этом пишет издание Politico.

По данным издания, украински чиновники пытались помочь кандидату от демократов Хиллари Клинтон и подорвать позиции Трампа, в частности, распространяя документы о причастности Пола Манафорта – главного помощника Трампа – к коррупции. Как сообщалось, НАБУ обнародовало копии документов, согласно которым Манафорт мог получить более 12 млн долларов из «черной кассы» Партии Регионов.

«Украинские усилия повлиять на предвыборные гонки в США отразились в попытках вынудить к отставке Манафорта и в распространении слухов, что кампания Трампа тесно связана с врагом Украины на востоке – Россией. Однако они были гораздо менее согласованы или централизованы, чем хакерские атаки России и распространение писем Демократической партии», – говорится в статье.

Отмечается, что существует мало доказательств относительно причастности Украины к вмешательству в избирательный процесс в США. В статье говорится, что «необузданная коррупция, экономическая борьба, которые преследуют Украину – не говоря уже о ее текущей распри с Россией – сделали несостоятельным вмешательство в выборы другой страны».

«С другой стороны, Украина традиционно имеет прочные отношения с администрациями в США, однако ее официальные лица обеспокоены тем, что это может измениться после прихода Трампа, чья команда выражала в отношении администрации Порошенко настроения в диапазоне от амбивалентности до глубокого скептицизма, в то время как ее отношение к режиму Путина было чрезвычайно дружественным», – пишет издание.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 12.01.2017 00:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода