В России автохам, заблокировавший въезд «скорой помощи», стал виновником смерти человека

Читати цю новину російською мовою
В России автохам, заблокировавший въезд «скорой помощи», стал виновником смерти человека
Со слов медиков, своевременно оказать помощь пациенту им помешал автомобиль под управлением женщины, воспрепятствовавший проезду кареты скорой к месту вызова.

В городе Петропавловск-Камчатский следователи выясняют обстоятельства смерти местного жителя, обнаруженного мертвым в квартире медиками скорой помощи. Следственный комитет начал доследственную проверку по этому случаю в связи с тем, что, со слов медиков скорой, на подъезде к месту вызова их машине перегородил дорогу автомобиль под управлением женщины, которая отказывалась освободить путь, вследствие чего было потеряно драгоценное время.

По данным СК, 10 января 21-летний камчадал вместе со своим братом находился в одной из квартир жилого дома по улице Циолковского. В какой-то момент молодому человеку стало плохо, и его родственник вызвал скорую, однако приехавшая по вызову бригада медиков лишь констатировала смерть пациента.

Со слов медиков, своевременно оказать помощь пациенту им помешал автомобиль под управлением женщины, воспрепятствовавший проезду кареты скорой к месту вызова. Причины смерти молодого мужчины установит судебно-медицинская экспертиза. Теперь следователям предстоит дать правовую оценку действиям медиков скорой, а по итогам проверки принять процессуальное решение, говорится в сообщении СК.

В городской станции скорой помощи сообщили, что машина с медиками доехала до места всего за три минуты, но еще 10 минут, «столь важных для спасения человеческой жизни», ей понадобилось на урегулирование возникшего конфликта с женщиной-водителем, которая перекрыла проезд на подъезде к улице Циолковского и не реагировала на просьбы освободить дорогу, и ее спутником, который вышел из салона и стал проявлять агрессию к бригаде – угрожал, запрыгивал на капот, причем все это происходило на глазах жильцов дома, передает ТАСС.

Агентство «Кам24″ обнародовало видеозапись, запечатлевшую это скандальное происшествие.

На записи видно, что проезд скорой преградил другой автомобиль. Водитель спецмашины включил сирену и мигалку, а затем обратился по громкой связи к девушке, сидевшей за рулем иномарки: «Уступи дорогу, быстро! Дорогу уступи, там больной лежит!». В этот момент из салона иномарки высунулся пассажир и стал указывать водителю скорой, куда тот должен свернуть. «Вот возьми туда и заедь пока ГАИ не вызвали! Убирай машину, тебе сказали!» – ответил водитель скорой по громкой связи. Однако спутник девушки лишь продолжил махать руками и что-то кричать. Момента, когда он, как утверждают скорой, выскочил на улицу, начал бросаться на спецавтомобиль и оскорблять медиков, на записи не видно.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 12.01.2017 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода