Россиянин убил двоих собутыльников в ходе спора о том, по какой статье УК лучше сидеть в тюрьме

Читати цю новину російською мовою
Россиянин убил двоих собутыльников в ходе спора о том, по какой статье УК лучше сидеть в тюрьме
Жизнь женщины, ставшей случайной свидетельницей убийства, врачам удалось спасти.

Суд Омска вынес приговор 31-летнему Канату Адырбаеву, который устроил резню, ранив ножом двух приятелей и свидетельницу. Двое пострадавших скончались. Как оказалось, расправа произошла на почве диспута о том, по какому обвинению лучше отправляться в тюрьму.

По решению суда Канат Адырбаев проведет за решеткой 23 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, 24 июля 2016 года около 13:30 приехавшие по вызову полицейские обнаружили в частном доме в 1-м Сухом переулке в Омске труп 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Еще двух пострадавших с аналогичными ранами госпитализировали. Один из них – 26-летний мужчина – около 18:00 скончался в больнице.

Жизнь женщины, ставшей случайной свидетельницей убийства, врачам удалось спасти.

Через три недели полицейским удалось задержать предполагаемого убийцу. Канат Адырбаев скрывался в пригороде на дачных участках.

По версии следователей, Адырбаев, ранее судимый за кражи, нанес множество ударов ножом ранее судимым за грабежи и разбои приятелям «во время спора, по какой статье УК РФ лучше отбывать наказание в местах лишения свободы».

Кроме того, Адырбаев нанес ножевое ранение в бедро женщине, которая случайно оказалась в их компании. В ходе следствия было также установлено, что 11 июля 2016 года Адырбаев, находясь в Крутинском районе Омской области, во время совместного распития спиртного нанес несколько ударов ножом в жизненно важные органы двум знакомым, смерть которых не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Канату Адырбаеву инкриминировали п. «а» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух лиц»), ст. 30, ч. 1 ст. 105 («Покушение на убийство») и ст. 115 («Причинение легкого вреда здоровью») УК РФ.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 12.01.2017 12:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода