Трамп скрывает информацию о своих финансовых связях с Россией, – Белый дом

Читати цю новину російською мовою
Трамп скрывает информацию о своих финансовых связях с Россией, – Белый дом
Дональд Трамп скрывает информацию о своих финансовых связях с Россией, а также связи своей семьи, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«Есть достаточно свидетельств, которые они (Дональд Трамп и его семья – ред.) могут собрать, чтобы опровергнуть обвинения как безосновательные. Но они этого не делают», – сказал Эрнст, добавив, что такая секретность лишь «сеет сомнения в обществе».

На пресс-конференции 11 января Трамп, отвечая на вопрос о публикации доклада о «русском компромате» на него, заявил: «У меня нет никаких дел с Россией. Я не брал кредитов, у меня нет деловых связей с Россией».

Накануне CNN сообщила, что в приложении на двух страницах в докладе разведки США о «вмешательстве» России в процесс выборов президента США спецслужба также представила засекреченные документы, согласно которым у российских спецслужб есть компромат на Трампа. Он включает как личные данные, так и финансовую документацию.

Кроме того, издание Buzzfeed опубликовало 35-страничный доклад с якобы собранным российскими спецслужбами компроматом на избранного президента США. Трамп назвал доклад фейковым, а публикацию – «политической охотой на ведьм».

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 12.01.2017 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода