«Теневым» президентом России станет «вор в законе» Пичуга

Читати цю новину російською мовою
«Теневым» президентом России станет «вор в законе» Пичуга
После ареста Шакро Молодого, которого называли реальным руководителем преступной страны, его трон может занять криминальный авторитет с Урала.

Сотрудники Московского уголовного розыска накрыли сходку воров в законе, на которой обсуждалось, кто станет королем преступного мира России вместо задержанного Захария Калашова (Шакро Молодого), пишет «Прайм Крайм». Сходка проходила в столичном ресторане грузинской кухни «Батони» на Комсомольском проспекте, закрытом по этому поводу на спецобслуживание. Участие в ней принимали около 30 лидеров преступного мира страны. В том числе воры в законе: 51-летний Юрий Пичугин (Пичуга), 44-летний Василий Христофоров (Вася Воскрес), 62-летний Георгий Диаквнишвили (Гия Длинный), 57-летний Паата Твалчрелидзе (Паат Маленький).

Ничего запрещённого, наркотиков или оружия, при них не оказалось. После профилактической беседы в отделении полиции всех отпустили. Тем более что доставленные уверяли, что собрались близким кругом отметить прошедшие праздники: Новый год и Рождество.

Известно, что Пичуга и Воскрес – представители так называемого славянского крыла российского преступного мира, а Гия Длинный и Паат Маленький – кавказского. Оперативники не сомневаются, что встреча в «Батони» была ничем иным, как попыткой договориться о том, кто станет королем преступного мира России после задержания в июле 2016 года Шакро Молодого.

Основным претендентом на эту корону называют Пичугина. Он, к слову, родился 18 октября 1965 года в поселке Азанка Тавдинского района Свердловской области.

Добавим, Захарий Калашов был задержан, а потом и арестован в июле по обвинению в вымогательстве. Преступление, о котором идет речь, было совершено 14 декабря прошлого года в ресторане Elements на Рочдельской улице в Москве. Поводом для конфликта стал коммерческий спор владелицы заведения Жанны Ким с дизайнером Фатимой Мисиковой, которой были заказаны проект и реконструкция помещений. На стороне последней выступила бригада Шакро Молодого. Спор перерос в перестрелку, жертвами которой стали два человека, семь получили различные ранения и были доставлены в больницы.

Источник: Власти.нет

  • 2185
  • 13.01.2017 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода