Под Кабмином протестовали против кулуарного назначения директора «Электротяжмаша»

Читати цю новину російською мовою
Под Кабмином протестовали против кулуарного назначения директора «Электротяжмаша»
В пятницу, 13 января, несуеверные активисты Национального антикоррупционного союза провели под Кабинетом Министров акцию протеста, требуя от Минэкономразвития назначить директора завода «Электротяжмаш» по итогам открытого честного конкурса.

Несколько десятков активистов «Национального антикоррупционного союза» из Харькова и Киева вышли с плакатами и призывами, протестующими против действий лиц, пытающихся, по их словам, «взять под контроль» харьковское государственное предприятие «Завод «Электротяжмаш».

Как они объяснили нашему корреспонденту, поводом якобы послужили публикации в  украинских изданиях о расследовании правоохранителями стран – членов ЕС происхождения активов экс-директора «Электротяжмаша» Владимира Глушакова.

В то же время представители Владимира Глушакова сообщили нашему изданию, что публикации в СМИ являются неправдивой информацией, а правоохранители стран – членов ЕС не занимались никаким расследованием в отношении активов экс-директора «Электротяжмаша»

Ранее Глушаков был уволен с поста директора бывшим руководством Минэкономразвития и торговли, однако решением ВССУ от 21.01.16 г. был снова восстановлен в должности.

Завод «Электротяжмаш» – единственное предприятие в Украине по разработке и выпуску генераторов для АЭС, ТЭС и ГЭС, электродвигателей для прокатных станов, шахтных подъемников, насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для транспорта.

Источник: Власти.нет

  • 716
  • 13.01.2017 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода