Цукерберг назвал свой персональный вызов на 2017 год

Читати цю новину російською мовою
Цукерберг назвал свой персональный вызов на 2017 год
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который каждый год бросает себе вызов, чтобы расширить свой кругозор и узнать что-нибудь о мире за пределами работы, объявил, что его цель в наступившем 2017 году

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который каждый год бросает себе вызов, чтобы расширить свой кругозор и узнать что-нибудь о мире за пределами работы, объявил, что его цель в наступившем 2017 году – побывать во всех штатах США и пообщаться с их жителями, чтобы поближе узнать своих сограждан.

«За последние годы я пробежал 365 миль, создал простой ИИ для управления своим домом, прочел 25 книг и выучил китайский. Мой личный вызов на 2017 год состоит в том, чтобы посетить все штаты и встретить людей в каждом из них к концу года», – написал он на своей странице в Facebook. – Я уже провел значительное время во многих штатах, таким образом, я должен буду поехать приблизительно в 30 штатов в этом году, чтобы решить эту задачу».

В этих поездках Цукерберг, по его словам, надеется поговорить с большим количеством людей о том, как они живут, работают и что думают о будущем. По его мнению, разделенность в обществе достигла таких масштабов, которых он не видел за всю свою жизнь, и сейчас человечество переживает «поворотный момент в истории».

«Нам нужно поменять правила игры таким образом, чтобы они работали для всех», – резюмировал Цукерберг.

Некоторые пользователи Сети тут же заподозрили, что Цукерберг и впрямь подумывает об участии в президентских выборах в США в перспективе и уже сейчас начинает знакомиться с потенциальными избирателями.

Некоторое время назад в интернете поползли слухи о том, что Цукерберг готовится в отдаленном будущем пойти на выборы президента в США, отмечает в этой связи «Интерфакс». Обсуждения этой темы начались после того, как были опубликованы неподписанные документы, в которых оговаривается, что если Цукерберг начнет работать на правительство, то сохранит контроль над компанией Facebook.

Источник: internetua.com

  • 231
  • 15.01.2017 16:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода