Трамп назвал НАТО устаревшей организацией с кучей проблем

Читати цю новину російською мовою
Трамп назвал НАТО устаревшей организацией с кучей проблем
Избранный президент США Дональд Трамп считает, что НАТО является устаревшей организацией.

Об этом пишет Times и Bild.

«Я уже давно говорю, что у НАТО есть проблемы. Первое — она устаревшая, потому что была спроектирована много-много лет назад», — отметил Трамп.

По мнению Трампа, НАТО недостаточно внимания уделяет терроризму, и это является недостатком, указывающим на то, что альянс устарел. Президент США считает, что сейчас лишь пять стран — членов НАТО тратят на оборону столько, сколько нужно. В их числе он назвал Великобританию. Но, несмотря на все это, НАТО для него «очень важна».

Добавим, что США готовы выступить на защиту любого члена НАТО, если он потерпит вторжение со стороны Российской Федерации. Об этом заявил выдвинутый Дональдом Трампом на должность Госсекретаря США Рекс Тиллерсон.

«Преданность пятой статьи остается незыблемой – США будут придерживаться своих обязательств», – сказал Тиллерсон. Он добавил, что США будут готовы к защите членов НАТО в случае внешнего вторжения, подобного на крымское».

Статья 5 Североатлантического договора, нападение на одного союзника НАТО будет рассматриваться как нападение на всех членов организации.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 16.01.2017 05:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода