В Нигерии неизвестные похитили из школы 7 человек

Читати цю новину російською мовою
В Нигерии неизвестные похитили из школы 7 человек
После слов Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана "Ни одна страна мира для вас не безопасна" адресованных в адрес последователей общественного движения Хизмет, известным активной деятельностью в сфере образования, начались различные нападения.

Как сообщила полиция в субботу, 14 января, 5 студентов и 2 сотрудника, в том числе гражданин Турции, были похищены неизвестными вооружёнными из международной школы в южном штате Нигерии, Огуне.

Преступники, которые похитили поздно вечером в пятницу, 13 января, 6 нигерийцев и сотрудника школы гражданина Турции, не вступали в контакт с полицией или администрацией школы. Также как сообщил представитель полиции Огун Абимбола Ойейеми,на данный момент не проведен ни один арест.

Ойейеми :» На месте преступления работают оперативники, также предпринимаются все меры по освобождению жертв невредимыми. Виновные в похищении будут привлечены к ответственности», – сказал он.

Пользователь социальных сетей, в комментарии о данном происшествии пишет о заказных преступлениях вооружённых группировок в нигерии, которые выполняют любую грязную работу при оплате доларами.

Безопасно ли в Украине?

Последователи движения Хизмет на Украине рассказали о своём беспокойстве прессе. Недавнее происшествие в Киеве, связанное c нападением неизвестных на гражданина Турции, директора турецкого культурного центра, еще раз только напомнило и обеспокоило добровольцев доброй воли о определённой части общества, подпитываемое турецкой властью , готовой к исполнению такого рода похищений.

Известно,что приверженцы движения Хизмет работающие в сфере образования на протяжении 30 лет в более чем 170 странах мира, до настоящего момента не сталкивались с подобными нападениями, случаи агресии стали иметь место сразу после угроз Эрдогана.

Эрдоган: «Ни одна страна мира для вас не безопасна»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в сентябре 2016 года выступил с угрозами в адрес последователей движения Хизмет: » Хочу точно выразить то, что теперь , ни одна страна мира для вас не безопасна; ни одна из стран мира не будет вам безопасным убежищем «.

Сразу после этого выступления, в Малайзии, директор школы и бизнесмен, принадлежавшие к движению Хизмет, были похищены работниками турецкой разведки.

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 16.01.2017 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода