Портовики высказались о латышском главе АМПУ

Читати цю новину російською мовою
Портовики высказались о латышском главе АМПУ
Новым и.о. председателя ГП «Администрация морских портов Украины» стал гражданин Латвии Райвис Вецкаганс.

Назначенец прогнозирует реформы, но что ждет морские ворота страны в реальности. Журнал «Порты Украины» провел опрос специалистов отрасли, чтобы выяснить их ожидания от кадровых перестановок МИУ.

Соучредитель «ТИС» Андрей Ставницер заявил, что необходимо внедрить в АМПУ отраслевых профессионалов, которые создадут совет.

«Этим советам нужно подчинить капитальные проекты АМПУ, а не делать их номинально, для галочки. Тогда процесс будет приносить результаты… Руководители АМПУ должны нести ответственность за свои действия. То, что некоторые, мягко говоря, сомнительные решения Администрации удавалось отменить благодаря публичности, активистам, и тд – конечно, неплохо, но это должно чем-то заканчиваться, авторы этих решений должны за них отвечать», — пояснил он.

И.о. директора ГП «Херсонский морской торговый порт» Андрей Соколов считает, что необходим пересмотр финплана и активизация деятельности на тех направлениях, где больше всего критики. Временный глава ГП Руслан Олейник «Стивидорная компания «Ольвия» хочет, чтобы новый руководитель пересмотрел штатное расписание АМПУ. Он видит эту структуру, как ту, которая занимается административной деятельностью, а не хозяйственной.

«Также пересмотра требует внутренний тариф в той части, которая касается коммунальных услуг, потому что те услуги, которые АМПУ предоставляет государственным стивидорам, обходятся очень дорого», — пояснил он.

Представитель Южнеского филиала ГП Максим Широков считает, что Вецкагансу необходимо работать с бизнесом с целью привлечения инвестиций в отрасль и упрощать процедуры работы портовой отрасли.

И.о. директора ГП «Скадовский морской торговый порт» Карина Щеглова настаивает, что чиновник должен реформировать ведомство, создав Морскую администрацию с функцией надзора за морскими портами и контроля за безопасностью судоходства.

Источник: 368.media

  • 261
  • 17.01.2017 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода