Ученые установили, от чего погибнет Млечный путь

Читати цю новину російською мовою
Ученые установили, от чего погибнет Млечный путь
Ученые из Австралии проводили исследования в области астрономии.

Ученые из Австралии проводили исследования в области астрономии. Специалисты пришли к выводу, что независимо от возраста галактики и ее расположения, рано или поздно она погибает.

Для исследования специалисты выбрали 12 галактик, на примере которых было видно, как газообразное вещество испаряется из звездного скопления. В ходе научного эксперимента австралийским ученым удалось установить, что в результате давления в галактиках исчезает газообразное вещество, которое влияет на жизненный цикл галактики.

Специалисты отмечают, что все галактики образованы при помощи гипотетической материи, которая не способна выделять электромагнитное излучение. Ученым не удалось полностью изучить свойства темной материи, которая составляет около 70% от всей материи во Вселенной.

Специалисты из Австралии предполагают, что газообразная реакция в галактике обусловлена природной «очисткой», которая происходит во всей Вселенной. Благодаря такому процессу «метле», галактика способна избавиться от остывших звезд, превращая их в пыль.

Источник: Grifonsoft

  • 251
  • 17.01.2017 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода