ООН передала Украине обращение Януковича к Путину об интервенции

Читати цю новину російською мовою
ООН передала Украине обращение Януковича к Путину об интервенции
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил в своем фейсбуке о получении его страной фотокопии заявления бывшего лидера страны Виктора Януковича с просьбой к главе РФ Владимиру Путину ввести на Украину войска.

По словам Луценко, таким образом в распоряжении прокуратуры теперь имеются «неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича».

Соответствующие бумаги, сопроводительное письмо к которым Луценко выложил на своей странице, оказались в секретариате ООН вместе с заявлением официального представителя РФ при организации Виталия Чуркина.

В марте 2014 года он сообщил членам Совета безопасности ООН, что Янукович обратился «к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины».

Экс-президент мотивировал необходимость интервенции «хаосом и анархией» в Украине, угрозой для жизни и безопасности людей, причем особенно — населению Крыма и юга-востока страны.

Напомним, что в целях поиска этого документа суд в Киеве ранее разрешил обыски администрации президента России.

Источник: Власти.нет

  • 633
  • 17.01.2017 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода