Репетитор поможет

Читати цю новину російською мовою
Репетитор поможет
Когда абитуриенты поступают в определенный ВУЗ, то очень часто сталкиваются с серьезными проблемами, суть которых – несоответствие школьной программы и требований ВУЗа.

Попросту говоря, для поступления во многие ВУЗы, нужно иметь очень большой балл на ЕГЭ, а школа попросту не может предоставить всех необходимых знаний.

Все дело в том, что школьные учителя вынуждены ориентироваться на большинство, подавать материал небольшими порциями, а также постоянно повторять то, что уже было пройдено. Именно поэтому репетиторы – будь то репетитор по английскому или репетитор по геометрии – и становятся сегодня столь популярными, причем не только среди тех, кто отстает, но и среди умных школьников. Разумеется, здесь важную роль играет и желание ребенка – если он не хочет учиться, то никакой репетитор здесь не поможет.

Какие преимущества есть у репетитора в сравнении с подготовительными вузовскими курсами или школьными занятиями? В первую очередь, сюда следует отнести индивидуальный подход. Репетитор ориентируется не на некоего среднестатистического ученика, как это делает школьный учитель – репетиторы работают с конкретно взятыми школьниками, выявляя их слабые места и не заставляя повторять то, что уже давно известно. Как правило, родители тоже могут принимать участие в занятиях и высказывать имеющиеся у них пожелания. Немаловажный плюс – занятия проходят на дому у школьника, и тому не нужно будет куда-то ехать.

Выбирая для своего ребенка репетитора, вы можете обратиться в специальное агентство либо принимать решение самостоятельно. Во втором случае разумно будет обратиться к родственникам и друзьям – вероятно, кто-то сможет вам порекомендовать хорошего специалиста. Обязательно проверьте наличие у репетитора соответствующего диплома, удостоверений и сертификатов; крайне желателен опыт школьной работы и профессиональное педагогическое образование (зачастую специалист попросту не может передать нужный материал без наличия соответствующих педагогических навыков). Можно позвонить родителям учеников и поинтересоваться, насколько хорошо тот или иной репетитор оказывает образовательные услуги.

При этом старайтесь не приглашать учителя из школы, где учится ваш ребенок – в противном случае, вы можете столкнуться с необъективным отношением (например, у отличника могут не найти какие-то пробелы в знаниях, а к двоечнику относиться излишне критично и хвалить исключительно за быстро достигнутый результат). Лучше пригласить репетитора из университета – это позволит ребенку лучше подготовиться к экзаменам и приспособиться к манере университетского преподавания.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 08.01.2017 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода