В Раде просят СБУ возбудить против Савченко дело за госизмену

Читати цю новину російською мовою
В Раде просят СБУ возбудить против Савченко дело за госизмену
Кроме того Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в среду, 18 января, рекомендовал депутатам исключить Надежду Савченко из его состава.

Депутат Верховной Рады Иван Винник потребовал от Службы безопасности Украины возбудить против Надежды Савченко уголовное дело по статье «Государственная измена». Об этом в среду, 18 января, сообщает «Украинская правда».

«Хотел бы обратиться к представителям СБУ и сделать заявление об уголовном правонарушении по факту совершения умышленных действий в ущерб территориальной целостности и сувернитету, национальной безопасности Украины», — сказал он на заседании комитета Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Кроме того Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в среду, 18 января, рекомендовал депутатам исключить Надежду Савченко из его состава. За данное решение проголосовали 8 из 12 членов комитета.

Во время обсуждения докладчик проекта Андрей Тетерук заявил, что деятельность Савченко вредит интересам государства и выходит за рамки законодательства. Он напомнил, что депутат самовольно вела переговоры с террористами и без разрешения СБУ обнародовала списки пленных.

Члены комитета сочли действия Савченко недостойными и нарушением действующего законодательства в сфере защиты государственной тайны.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 18.01.2017 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода