В Подмосковье люди ныряли в купель с ржавой водой

Читати цю новину російською мовою
В Подмосковье люди ныряли в купель с ржавой водой
Но нашлись все-таки и те, кого желто-коричневая вода в купели не остановила.

В Крещенскую ночь многие жители Подольска отказались окунаться в купель, так как вода в бассейне, который наполнили для купаний в парке, оказалась ржавая, сообщил «РИАМО в Подольске» сотрудник службы спасения.

Специальный бассейн в парке Талалихина наполнили из артезианской скважины к 22:00 18 января, прямо перед тем, как должны были прийти представители Подольского благочиния для освящения воды.

«Открыли гидрант и пустили воду, но видимо из-за того, что им долго не пользовались, вода пошла ржавая. Поэтому бассейн наполнился не прозрачной жидкостью. Тем не менее, воду освятили, в ней купались не только взрослые, но и дети. Многие удивлялись, неужели такая вода чище, чем в открытых источниках», – сказал сотрудник службы спасения.

Также он добавил что, по словам медиков, примеси железа не опасны для купания. Однако многие жители подмосковного Подольска были огорчены и отказались от водных процедур. «Испортили все праздничное настроение. Пусть сами купаются в ржавчине», – сказал один из посетителей парка. По словам другого, ни он, ни его дети даже близко к такой воде не подойдут.

Но нашлись все-таки и те, кого желто-коричневая вода в купели не остановила. «Я искупался, так как в иордани в Израиле вода тоже мутная. И ничего, жив после купания там, надеюсь, и здесь со мной ничего не случится», – сказал один из жителей городского округа.

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 19.01.2017 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода