Судьи пожаловались на давление Нацбанка

Читати цю новину російською мовою
Судьи пожаловались на давление Нацбанка
Активисты ОО "Общественный контроль банков" обвиняют главу НБУ в давлении на судей.

Они заметили, что председатель НБУ посещает судебные процессы, которые могут быть выгодными для НБУ. Активисты отметили, что «лучше, чтобы Гонтарева так ходила на дела вкладчиков, которых обманывают банки».

Такая ситуация вызвала возмущение не только у активистов, но и у Подкомитета Верховной Рады. Они пригласили председателя НБУ, а также руководителей различных подконтрольных НБУ ведомств на заседание комитета для решения этой и многих других проблем. Впрочем, ни один из приглашенных представителей НБУ и его председатель на заседание комитета не пришли.

Игнорирование проблем вкладчиков, а также нежелание отвечать перед членами комиссии возмутили Игоря Луценко, который собственно и является председателем Подкомитета.

Между тем, к Гонтаревой и ее коллег накопилось много вопросов и у обманутых вкладчиков. Так, они жалуются, что руководство НБУ не способствует решению проблем вкладчиков. Более того, некоторые действия НБУ направлены на то, чтобы через суд лишать людей их вкладов. То есть, любой Украинец может потерять свой депозит.

Пожаловались и некоторые руководители банков, управления НБУ признали банкротами. Они отмечают, что признание некоторых финансовых учреждений банкротами не соответствуют действительности и сделаны исключительно для выгоды руководства НБУ.

Источник: Знай

  • 84
  • 20.01.2017 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода