Наезд на людей в Мельбурне не является терактом – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Наезд на людей в Мельбурне не является терактом – СМИ
У преступника были проблемы с законом, но он совершил наезд не из террористических мотивов, считают полицейские.

В результате наезда три человека погибли, более 20 получили ранения. В результате наезда три человека погибли, более 20 получили ранения Наезд на людей в австралийском Мельбурне в пятницу, 20 января, не является террористическим актом, сообщает Reuters со ссылкой на представителей полиции штата Виктория.

«Мы не рассматриваем это как инцидент, связанный с терроризмом», – сообщил комиссар Государственной полиции штата Виктория Грэм Эштон.

Задержанный 26-ти летний правонарушитель уже имел проблемы с законом в связи с насилием в семье и поножовщиной. Полицейским пришлось выстрелить ему в руку, чтобы остановить и вытащить из машины. Количество пострадавших в результате наезда автомобиля увеличилось – три человека погибли (по предварительным данным погибшим считался один человек), еще около 20 получили ранения. Один из погибших был маленьким ребенком.

Четверых пострадавших детей, включая трехмесячного младенца, госпитализировали в Королевскую детскую больницу Мельбурна. Полицейские и жители Мельбурна опасались повторения в Австралии «террористического сценария» Берлина и Ниццы, когда боевики «Исламского государства» совершали наезды на людей. Однако данные опасения не подтвердились.

Источник: ЗН

  • 37
  • 20.01.2017 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода