В США начата кампания по отстранению Трампа от власти

Читати цю новину російською мовою
В США начата кампания по отстранению Трампа от власти
Ряд общественных организаций США инициировали сбор подписей под петицией за импичмент накануне вступившего в должность президента.

В сообщении, опубликованном на сайте кампании Impeach Trump Now 20 января, указано, что причина акции в конфликте интересов главы Белого дома в связи с его бизнесом.

Кампанию за отстранение Трампа от власти организовали две американские внепартийные некоммерческие организации – Free Speech for People и RootsAction. Они утверждают, что из-за конфликта интересов президента США существует опасность, что в Вашингтоне будут приниматься невыгодные для страны решения.

Одновременно петиция за импичмент Трампа, упирающая на его «гомофобию, расизм, ксенофобию и сексизм», запущена на сайте Change.org. По состоянию на 21 января она набрала уже почти 86 тысяч подписей.

The Washington Post пишет, что в числе прочих против Трампа выступает и правозащитная организация «Американский союз защиты гражданских свобод» (ACLU). По словам ее главы Энтони Ромеро, ACLU уже готовит многочисленные судебные иски.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 22.01.2017 00:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода