Нардеп Геращенко рассказал, за что его хотят убить

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Геращенко рассказал, за что его хотят убить
Антон Геращенко подтвердил, что двое арестованы. Депутат намекнул, что его автомобиль планировали взорвать, и провел параллели с убийством журналиста Павла Шеремета.

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что его хотят убить за создание сайта «Миротворец», на котором собрана информация о сепаратистах.

«Следствие считает, что это связано с моей активной общественной позицией в отношении недопущения действий по продолжению агрессии против Украины, а также с моей работой по развитию проекта «Миротворец», – сказал он в эфире 112 канала.

Депутат утверждает, что этот веб-ресурс создает большие проблемы для тех, кто попал в его списки.

«Это такой сайт, на котором собраны данные о более чем 100 тыс. лиц, которые принимали участие в агрессии против Украины, – сепаратистах, террористах, боевиках. Этот сайт является очень болезненным для всех этих лиц. Фактически они не могут в Украине легально находиться, не могут легально пользоваться банковскими счетами и находятся под надзором спецслужб», – сказал Геращенко.

Его убийство, считает депутат, должно было показать, что у боевиков «руки длинные» и они могут достать неугодных лиц даже в Киеве.

В своем фейсбуке Геращенко заявил, что сайт «Миротворец», «который стоит у всех вас как кость поперек горла,

Напомним, в субботу глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что спецслужба предотвратила попытку покушения на жизнь народного депутата, которая планировалась и координировалась с территории России. Имя нардепа названо не было.

Позже в СМИ появилась информация, что покушение готовили на Антона Геращенко.

Сам Геращенко подтвердил это и сообщил, что двое задержанных арестованы. Депутат намекнул, что его автомобиль планировали взорвать, и провел параллели с убийством журналиста Павла Шеремета.

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 23.01.2017 07:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода