Трамп и зомби-апокалипсис

Читати цю новину російською мовою
Трамп и зомби-апокалипсис
Мы сделали ставку на классических зомби, которые поедают мозги, и проиграли. Зомби пришли к нам не во плоти. Они пришли к нам в цифре.

Вообще, все мы следим за новостями. Даже те из нас, кто новостям совсем не верят и хвастаются этим на каждом углу, время от времени пролистывают ленты новостных агрегаторов или заходят на главную страницу своего любимого информационного ресурса. Я же регулярно слежу за событиями в мире по одной конкретной причине.

В 2003 году была издана книга американского писателя Макса Брукса под названием «Руководство по выживанию среди зомби», содержание которой полностью соответствует заглавию. В этой книге, ошибочно принятой большинством читателей за шутку или иронию, действительно даются подробные инструкции по подготовке к зомби-апокалипсису и длительному выживанию в его условиях.

Пока остальные смеялись над советами Брукса и называли «Руководство» удачным пиар-ходом, позволившим маленькому нью-йоркскому писателю стать крупным голливудским сценаристом, я построил домик в глухой тайге, в совершенстве освоил три разных типа оружия и спрятал на антресолях тщательно подготовленный тревожный чемоданчик, от которого будет зависеть главное: смогу ли я выжить в первые 48 часов после начала конца.

Словом, я готов к наступлению ночи живых мертвецов и теперь просто стараюсь не пропустить роковой закат. Для этого, помимо всего прочего, необходимо, как пишет Брукс, постоянно следить за сообщениями местных и мировых СМИ, особенно за теми, что касаются убийств, случайных случаев и вспышек различных заболеваний. Поэтому я регулярно и очень внимательно читаю новости. Просто не хочу, чтобы меня съели, как вас.

Это утро было самым обычным. Я, как всегда, пил кофе, ел бублик, затачивал мачете и читал новости. Новости тоже сначала показались самыми обычными: Украина, «твиттер» Трампа, биатлон, Бузова, «твиттер» жены Трампа, НЛО, семейное насилие, «твиттер» сотрудника ЦРУ, в чём-то обвиняющего Трампа…

И тут я понял всё. Зомби-апокалипсис уже наступил, до отметки в 48 часов после его начала осталось совсем немного, а никто, включая меня и пару сотен человек по всему миру, которые отнеслись к советам Брукса всерьёз, даже не шелохнулся в тот момент, когда стал ходячим мертвецом. Это был тот момент, когда Дональд Трамп официально не стал 45-м президентом США.

«Как это не стал?» — вы спросите. «Очередной бред автора», «Куд-куда-а-а смотрит редактор», — вы скажете. Редактор, как и автор, не бредит, а смотрит суровой правде в глаза. Зомби-апокалипсис наступил, а Трамп не стал новым президентом США.

Им стал Twitter.

Мы сделали ставку на классических зомби, которые поедают мозги, и проиграли. Зомби пришли к нам не во плоти. Они пришли к нам в цифре. И все наши претензии теперь направлены к технопараноикам и техноконспиратологам. Ребята, вы так устали ждать «Скайнет», что просто проморгали его приход. И кто провёл вас, как мальчишек, как фанатов «Звёздных войн»? Вас провела загнивающая социальная сеть, которой уже лет пять никто в здравом уме не пользуется, которая последние пару лет несла убытки и еле держалась на плаву, воруя всё новые фишки у Facebook и Instagram.

Пока вы смотрели «Чёрное зеркало», она провела вас и сразу вышла в дамки, став 45-м президентом США. Подписала на Трампа, которому сейчас и так нелегко, 500 тысяч лишних юзеров, чтобы Де Ниро и Мадонна громче кричали на него с баррикад, запостила абсолютно ничего не выражающий первый твит Меланьи, чтобы все мы думали, какая она тупая и пустая первая леди, отругала Трампа через аккаунт директора ЦРУ и ещё взломала аккаунт Би-би-си и опубликовала там новость о стрельбе в Трампа, чтобы окончательно добить беднягу.

Мы ошиблись, старина Макс. Пока мы ждали ночь живых мертвецов, наступила ночь мёртвых социальных сетей. До рассвета никто не доживёт.

Евгений Дегтярев, Life

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 23.01.2017 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода