Алла Мазур намочила ноги в прямом эфире ТСН из-за глобального потепления

Читати цю новину російською мовою
Алла Мазур намочила ноги в прямом эфире ТСН из-за глобального потепления
Красный сигнал тревоги пришел из Антарктиды. За один месяц гигантская трещина шириной почти с футбольное поле расколола еще 20 километров гигантского ледника.

Глыба здоровенная – 500 метров. Если уже сравнивать с футбольным полем, то их здесь в высоту целых пять.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Тиждень.

Трещину зафиксировали в 2010-ом. Сейчас длина линии раскола составляет 112 километров. За месяц она выросла на 20 километров. До полного откола столько же и остается, считайте, работы на месяц. И тогда гигантский айсберг тронется от материка. А он же огромный, размером с половину Закарпатья.

Великого потопа не будет. Но жители планеты к нему будут двигаться скорее. Потому что, как говорят ученые, лед Антарктиды будет таять с этим отколом гораздо быстрее. Именно этот кусок льда поднимет уровень Мирового океана на 10 сантиметров. А это – плохая новость для Мальдивов, которые состоят из 1,2 тысячи небольших островков. Высота Мальдив – всего полтора метра над уровнем моря. И Мировой океан ежегодно крадет у Мальдивов ценные сантиметры земли. Поэтому плюс 10 сантиметров для них – это, считайте, угроза наивысшего уровня, ведь там может затопить. Правительство Мальдив уже откладывает деньги на покупку земли где-то в Индии и Шри-Ланке, чтобы переселить туда людей. Поскольку время, когда острова совсем исчезнут, – не за горами.

Климатологи говорят, что перемены – неотвратимы. Если бы жители Земли уже завтра остановили все выбросы на планете, то задержать глобальное потепление смогли бы лишь до 2035 года. Всем надо учиться жить на глобальном Юге, ведь 40 градусов летом – уже не аномалия.

Но есть и хорошая новость. Украина, судя по исследованиям американских климатологов, от изменения климата только выиграет. С глобальным потеплением в Украине климат, возможно, станет комфортнее. Так пишут американские геофизики в своем исследовании в журнале Climate Change.

Как благодаря современным технологиям в студии ТСН «произошел паводок», а ведущая Алла Мазур «намочила ноги», смотрите на видео.

Источник: Власти.нет

  • 1017
  • 23.01.2017 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода