Компания Apple откроет научно-исследовательский комплекс в Японии — СМИ

Читати цю новину російською мовою
Компания Apple откроет научно-исследовательский комплекс в Японии — СМИ
В Японии калифорнийская корпорация Apple намерена открыть крупнейший в Азии комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Об этом стало известно благодаря сообщению японского издания Mac Otakara.

Впервые информация о японском R&D-центре Apple появилась в конце 2014 года, тогда предполагалось, что его открытие состоится уже весной 2015-го. Затем было объявлено о переносе даты открытия на 2016 год, а в итоге строительство затянулось до 2017 года. По последним данным, центр начнет свою работу в марте этого года.

Подробности о новом проекте калифорнийского гиганта не приводятся. По некоторым данным, специалисты нового научно-исследовательского центра будут заниматься перспективными технологиями в области электроники. Здание общей площадью 25 000 кв.м. появится в Иокогаме – крупнейшем портовом городе, административном центре префектуры Канагава – и выступит центром исследований «в области материалов, транспорта и здоровья».

Центр R&D будет полностью обеспечен от возобновляемых источников электроэнергии, а крышу здания покроют растениями. «Зеленая» крыша будет иметь изолирующий эффект, помогая снизить количество энергии, необходимое для нагрева помещения зимой и охлаждения летом.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая перед горожанами Сайтама с предвыборной агитационной речью, заявил, что местный центр исследований и разработок Apple не будет уступать крупнейшим аналогичным подразделениям компании, которые уже открыты в Азии.

В Купертино по этому поводу заявили: «Мы рады расширить нашу деятельность в Японии путём формирования нового центра технической разработки в Йокогаме, который создаст множество рабочих мест».

Власти Страны восходящего солнца считают, что подобный шаг со стороны Apple сулит новые выгодные перспективы для страны и может вынудить другие компании сделать то же самое.

Источник: Хусер

  • 73
  • 24.01.2017 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода