Модернизация и апгрейд компьютера на 775 сокете

Читати цю новину російською мовою
Модернизация и апгрейд компьютера на 775 сокете
Под обновлением компьютера следует понимать модернизацию и улучшение текущих характеристик.

Под обновлением компьютера следует понимать модернизацию и улучшение текущих характеристик. Это проводиться путем замены определенных компонентов на улучшенные, что позволяет изменить технические характеристики, свойства и условия для работы.

Многие до сих пор используют для работы сокет 775, и покупать новый компьютер не хотят. При этом появляются новые игры и программы, которые требуют более модернизированного и современного оборудования. Единственный способ в текущих условиях достичь этого – провести апгрейд с покупкой нового процессора, видеокарты и других компонентов разного типа.

Когда и для каких целей нужен апгрейд компьютера?

Когда устройство выполняет нужные задачи и зависаний при этом не наблюдается, тогда о модернизации пока что рано думать. Но, появление первого дискомфорта является сигналом к тому, чтобы начать работу над улучшением текущих технических характеристик. Каждый пользователь может понять необходимость провести апгрейд в соответствии со следующими факторами:

  • во время запуска различных программ нужно ждать много времени;
  • при запуске одновременно нескольких программ компьютер начинает «тормозить»;
  • во время игры происходит медленное обновление кадров;
  • наблюдается так называемое «моральное» устаревание техники.

Общую информацию о возможностях и особенностях апгрейда можно найти на информационном сайте 775xeon.info, где есть большое количество рекомендаций от бывалых пользователей. Установка новой материнской платы увеличивает расходы, к тому же обновленный компьютер может стать не нужным из-за чрезмерных ресурсов, которые не будут использоваться.

Обновление текущего сокета 775 с добавлением определенных компонентов станет оправданным решением. Может изменяться процессор, оперативная память, видеокарта и дополнительно добавляться звуковая карта при необходимости получения качественного звука. Оправдано также изменение системы охлаждения с улучшением качества её работы.

Способы улучшения характеристик компьютера

Самый простой вариант изменения характеристик – это замена текущих компонентов. Проще всего добавить в свободные слоты несколько планок оперативной памяти, увеличивая тем самым её объем. Следует учитывать максимально допустимое количество каналов и сумму возможного объема.

Процессор также следует заменить. Выполняется снятие радиатора и вентилятора, после чего можно добраться до процессора. Он снимается и устанавливается новый компонент. При этом обновляется термопаста, чтобы улучшить отвод тепла. Установка новой видеокарты также оправдано. Для обновленной конфигурации также может потребоваться новый блок питания с улучшенными характеристиками.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 24.12.2016 19:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода