О чем говорили президенты Украины и Финляндии у могилы Маннергейма

Читати цю новину російською мовою
О чем говорили президенты Украины и Финляндии у могилы Маннергейма
На встрече с украинской диаспорой Финляндии Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем разговоре с президентом Саули Ниинистьо о маршала Карла Густава Маннергейма.

Об этом сообщает «Укринформ«.

«Сегодня я возложил цветы к могиле маршала Маннергейма… И я говорю президенту (Финляндии Саули Ниинистьо): «Вы даже не представляете, насколько маршал Маннергейм сейчас популярен в Украине. Потому что он образец. Образец поведения лидера государства, который способен защитить свободу, волю и демократию своей нации. И украинцы сейчас берут пример и делают все возможное, чтобы защитить свою свободу и демократию», – процитировало агентство Порошенко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной во время визита в Финляндию посетил музей выдающегося финского политического и военного деятеля маршала Карла Густава Маннергейма.

Напомним, что президент Петр Порошенко вчера прибыл с официальным визитом в Финляндию. Это первый визит президента Украины в Финляндию за последние 11 лет. Программой визита предусмотрены встречи президента с руководством страны.

Источник: Власти.нет

  • 255
  • 25.01.2017 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода