Как правильно защищать от неблагоприятных внешних и внутренних условий

Читати цю новину російською мовою
Как правильно защищать от неблагоприятных внешних и внутренних условий
Кованые изделия, как и любые другие предметы, которые эксплуатирует человек, требуют ухода за собой.

Конечно, такие изделия поражают своим качеством и долговечностью, но если за ними не следить, то они очень скоро потеряют свой первоначальный вид. Существует три наиболее популярных способа защиты изделий художественной ковки, которые следует применять при уходе за изделиями – цинкование, порошковая покраска – Zahidcolor и цинк-фосфатная грунтовка.

Первый из них цинкование. Он является одним из самых эффективных методов защиты металла. Его самым главным достоинством является долгосрочность, хотя, конечно, через некоторое время эта процедура потребует повторения. Да и внешний вид у оцинкованных изделий не такой привлекательный и респектабельный. Правда, после оцинковки можно будет покрасить изделие, но только через полгода после процедуру. Иначе, в противном случае, краска может иссохнуть и отходить.
Процесс цинкования заключается в том, что кованое изделие покрывается сплавленными кусочками цинка. После этого металл будет на долгое время защищен от коррозии. Но со временем аноды цинка исчезают, и процедуру приходится повторять. Изделия, которые используются на улице, например ворота, следует цинковать с обеих сторон. Когда же речь идет о изделиях, применяемых внутри помещения, то защищать их нужно совсем другим методом, поскольку коррозия им не страшна.

Итак, метод порошкового покрытия актуален в том случае, когда речь идет об изделиях художественной ковки, используемых внутри того или иного помещения. Самым распространенным примером будет мебель. Порошковое покрытие подразумевает под собой обработку кованого изделия краской. Это означает, что с его помощью металл можно окрасить в любой цвет. Но нанесение покрытия не только придает более респектабельный внешний вид изделию, оно защищает его от неблагоприятных внешних воздействий механического характера и износа. Еще одним преимуществом такого способ защиты является экологическая чистота, поскольку порошковая краска не содержит эмульсии. Обновление требуется раз в два или три года.

И третий метод защиты – это цинк-фосфатная грунтовка. Но он является актуальным только в тех случаях, когда речь идет о защите очень больших площадях металла.

Следует заметить, как бы парадоксально это ни было, что домашние изделия художественной ковки требуют гораздо большего ухода за собой, нежели уличные.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 15.01.2017 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода