Война вместо пенсий: Розенко жестко прошелся по «заслугам» Януковича

Читати цю новину російською мовою
Война вместо пенсий: Розенко жестко прошелся по «заслугам» Януковича
Люди, которые ностальгируют по временам президентства беглого Виктора Януковича, должны не забывать о том, что именно в тот период был повышен пенсионный возраст и начата война России против Украины.

Об этом написал вице-премьер-министр Павел Розенко на своей странице в Facebook.

«Хочу напомнить тем, кому «при Януковиче было лучше», что именно при Януковиче был повышен пенсионный возраст и повышен на десять лет страховой стаж. И именно по письму Януковича, кстати, Путин (президент России. — Ред.) ввел войска на территорию Украины. Именно Янукович со своим другом Путиным развязал эту захватническую войну в Крыму и на Донбассе», — заявил он.

Розенко подчеркнул, что сейчас государство вынуждено не повышать людям пенсии, а направлять колоссальные финансовые ресурсы на поддержку армии — в 2017 году эта сумма составляет более 120 млрд гривен.

«Не будет собственной армии — не будет независимой Украины. Так вот мы хотим, чтобы независимая Украина была и процветала. Но, к сожалению, после Януковича мы разрушенную страну и в том числе, разрушенную пенсионную систему. За год, за два эту ситуацию исправить очень сложно», — подытожил вице-премьер.

Источник: Обозреватель

  • 152
  • 26.01.2017 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода