В России водитель катал в автобусе труп пассажирки

Читати цю новину російською мовою
В России водитель катал в автобусе труп пассажирки
Женщине требовалась помощь медиков, однако водитель автобуса решил, что она просто пьяна.

Жительница Перми скончалась после того, как водитель автобуса три часа катал ее по городу, приняв за пьяную. На самом деле женщина была в предынсультном состоянии и все это время до нее пытались дозвониться родственники.

Супруг погибшей обратился с жалобой к уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной. В обращении он привел подробности случившегося. «Около девяти вечера жена, возвращаясь с работы домой, села на автобус № 77. Через полчаса я позвонил, чтобы встретить её, но на звонок она не отвечала», — написал он в обращении.

По словам мужчины, к поискам жены подключилась вся семья. Только около полуночи по её мобильному ответил сотрудник автопарка и заявил, что женщина якобы находится в нетрезвом состоянии. Спустя некоторое время пермячку доставили в реанимацию с инсультом, она уже была в бессознательном состоянии. Медики боролись за ее жизнь, но до утра она не дожила.

Её муж винит в случившемся перевозчика, считая, что жена умерла из-за преступного халатного отношения к ней: за три часа никто не обратил внимание на пассажирку в предынсультном состоянии и не попытался ей помочь. Мужчина обратился к краевому омбудсмену с просьбой разобраться в ситуации.

По обращению Татьяны Марголиной оценку действиям работников транспортной компании дадут правоохранительные органы. Сообщается, что ситуация находится на контроле уполномоченного по правам человека.

К сожалению, довольно часто люди принимают пораженного инсультом человека за пьяницу. Это происходит из-за схожести симптомов: спутанная речь, шаткая походка, онемение рук. Обращенную к нему речь больной понимает очень слабо.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 25.01.2017 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода