Глава минобороны Британии назвал «Адмирала Кузнецова» «кораблем позора»

Читати цю новину російською мовою
Глава минобороны Британии назвал «Адмирала Кузнецова» «кораблем позора»
Британские вооруженные силы сопровождали "Адмирала Кузнецова" возле акватории Соединенного Королевства на обратном пути после бомбардировок в Сирии.

«Мы присмотрим за «Адмиралом Кузнецовым», пока он крадется обратно в Россию. Корабль позора, миссией которого было приумножить страдания жителей Сирии», – передает слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона агентство Reuters..

Фэллон также подчеркнул, что британские вооруженные силы будут отслеживать каждое движение российской группы кораблей у берегов Великобритании.

Как отмечается, самолеты из устаревшего авианосца принимал участие в российских бомбежек повстанческих сил в гражданской войне в Сирии.

Напомним, единственный российский авианосец – тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» – в октябре отправился в Сирию из Североморска вместе с кораблями сопровождения, включая ядерный ракетный крейсер «Петр Великий».

14 ноября истребитель МиГ-29 вскоре после взлета с крейсера потерпел крушение в Средиземном море. Пилоту удалось катапультироваться.

В декабре истребитель Су-33 во время захода на посадку на авианосец «Адмирал Кузнецов» выкатился за пределы палубы и упал в море.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 26.01.2017 02:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода