Россияне обиделись на вынужденное сопровождение «Адмирала Кузнецова» британскими кораблями

Читати цю новину російською мовою
Россияне обиделись на вынужденное сопровождение «Адмирала Кузнецова» британскими кораблями
Заявление Британии о вынужденном сопровождении российской военно-морской эскадры, испытывающей проблемы, в Москве назвали «шоу»

Как пишет Politeka со ссылкой на сайт Министерства обороны РФ, с комментариями по этому вопросу выступил представитель ведомства Игорь Конашенков.

В частности он утверждает, что высказывание министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о российских кораблях, в том числе и «Адмирале Кузнецове», которых британские ВМС сопровождали в своих морских водах, является ничем иным, как отвлечением внимания от собственных проблем.

«Цель подобных заявлений и шоу, разыгранного с эскорт-сопровождением наших кораблей, — отвлечь внимание британских налогоплательщиков от реального состояния королевского военно-морского флота Великобритании», — цитирует МО РФ слова Конашенкова.

Российский военный заверил, что боевые корабли РФ «в бессмысленных эскорт-услугах не нуждаются».

«Рекомендовали бы господину Фэллону больше внимания уделять британскому флоту, тем более, что для этого, как недавно отмечала та же английская пресса, есть все основания», — добавил он, намекая на провал испытания баллистической ракеты Trident, способной нести ядерный заряд.

Напомним, ранее министр обороны Великобритании Фэллон назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов» «кораблем позора». Такое мнение у него сложилось после ряда проблем у россиян при прохождении через Ла-Манш.

Источник: Власти.нет

  • 1677
  • 26.01.2017 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода