Украинцы научились зарабатывать на Трампе

Читати цю новину російською мовою
Украинцы научились зарабатывать на Трампе
После инаугурации Трампа в Украине начали зарабатывать на американском президенте.

В соцсетях и интернет-магазинах активно рекламируют одежду с изображением эпатажного лидера США.

В группах, где продают вещи б/у, ищут точно такие туфли, как у Мелании. А в Западной Украине стали проводить экскурсии по местам, где якобы бывали родственники Трампа.

На страничках в соцсетях типа «барахолка» уже ищут небесно-голубые туфли, в которых 47-летняя Мелания Трамп появилась на церемонии инаугурации. «Девочки, ну очень нужны такие точно туфли. Может, кто продает или знает, где купить», — умоляет одна из пользователей.

В ответ одна компания пишет, что у них есть очень похожие голубые лодочки на шпильке. Популярность набирает и обувь от Иванки Трамп, дочери американского президента, у которой есть производство аксессуаров.

Брендовые туфли Иванки активно продают на сайтах бесплатных объявлений, причем если раньше об этой фирме у нас и не слышали, то теперь при запросе «Трамп» вываливается с десяток моделей, средняя цена которых — 10 тыс. грн.

На интернет-аукционах уже продают и футболки с изображением Трампа в виде рыжего кота. Цена — 450 грн. «Осталась только одна футболка в размере М. А было несколько ростовок от XS до 6XL, их быстро раскупили», — говорит нам продавец с сайта bigl.ua.

Швеи тоже уверяют, что к ним уже поступают заказы на платья, как у Мелании. «После инаугурации сразу две клиентки заказали такие же платья. Одна просила именно голубое, вторая — синее. Нам пришлось изучить все видео с ней, чтобы хорошенько рассмотреть модель», — рассказала портная Жанна Войко.

Впрочем, дизайнер Алексей Залевский считает, что наряд Мелании вряд ли станет трендом.

«Особенность украинских женщин в том, что они не хотят копий. Если звезда появилась в каком-то платье, то они не захотят такое же. Это лишь отдельные заказы».

А после публикации «Вестей» о том, что у зятя Трампа Джареда Кушнера якобы есть и украинские корни (об этом даже сказано на американском сайте по генеалогии), в Западной Украине начали водить экскурсии.

Мама Серил Кушнер (до замужества Штадтмауэр) оказалась потомком эмигрантов из Украины, и краевед Степан Колодницкий из Подгайцев Тернопольской области уверяет, что это так и есть. «Его предки Штадтмауэры выехали в США в 1920-х. Но как минимум одна из родственниц, Фрида Штадтмауэр, осталась в Подгайцах, пережила Холокост и уже потом уехала в Израиль. Сейчас никого не осталось», — рассказал он «Вестям». По его словам, в городе сохранилась синагога 1627 года и одна из школ 1807 года, куда теперь водят экскурсии: «Тут ходили предки Джареда Кушнера, а теперь я показываю это желающим».

Источник: Хвыля

  • 160
  • 26.01.2017 18:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода