Учёные назвали главный признак зависимости от смартфона

Читати цю новину російською мовою
Учёные назвали главный признак зависимости от смартфона
Множество людей судорожно берут свой телефон, когда им кажется, что он зазвонил, хотя звуков он не издавал и звонков с сообщениями не поступало.

По словам учёных, это говорит о том, что люди зависимы от своих гаджетов, и название такому явлению: «синдром фантомных сообщений».

Исследователи из Мичиганского Университета твёрдо убеждены в том, что это ни что иное, как явление «синдром фантомных звонков». В ходе расследования данного вопроса приняли участие больше 1000 человек.

Вначале учёные выяснили индивидуальные характеристики участников, такие как искренность, осмысленность, любезность и эмоциональная стабильность. Затем, исследователи поинтересовались у участников испытывали ли те когда-нибудь чувство фантомных звонков и сообщений и с какой частотой. Также участники ответили на несколько вопросов, после чего учёные определили, что эмоционально уравновешенные и счастливые люди гораздо реже страдают от синдрома фантомных звонков и сообщений.

Сейчас учёные пытаются выяснить, каким образом оградить одиноких, несчастных и невостребованных людей в обществе от подобного явления.

Источник: Gogetnews

  • 172
  • 26.01.2017 12:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода