Экс-президент Гамбии приземлился в Москве с казной своей страны

Читати цю новину російською мовою
Экс-президент Гамбии приземлился в Москве с казной своей страны
Помимо 11 с половиной миллионов долларов Джамме привез в Москву дорогие автомобили, коллекции редких драгоценностей и костей своих противников за последние 20 лет.

Самолет экс-президента Гамбии Яйя Джамме приземлился в “Шереметьево” с государственной казной этой африканской страны на борту.

Бывший гамбийский руководитель провел в транзитном зале московского аэропорта всего 2 часа, в течение которых он получил гражданство РФ, квартиру в Грозном и обед с Тиной Канделаки. “Я рад оказаться в стране, которая очень похожа на мою: и системой управления, и уровнем жизни, состоянием здравоохранения и отношением к людям. В общем всем, кроме климата. Здесь мне будет комфортно”, – сказал Яйя Джамме.

Он высказал желание помочь новой родине инвестициями: в частности, построить торгово-развлекательный центр в Москве. “Но сначала я хочу вкусить все радости российской жизни: куплю дом на Рублевке, погоняю на гелендвагенах, постреляю из автомата на дагестанской свадьбе и отожму у кого-нибудь бизнес”, – рассказал Интерсаксу о своих планах экс-президент Гамбии.

Между тем по информации западных СМИ, безопасность Яйя Джамме всё это время обеспечивал специальный отдел ФСБ по работе с экстренно покидающими свою страну авторитарными лидерами (ОтЭПоССАЛ). Сотрудники спецслужб согласились доставить бывшего гамбийского лидера за небольшую мзду, размеры которой не уточняются.

Источник: Власти.нет

  • 3620
  • 26.01.2017 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода