Программист ничего не делал на работе шесть лет, а начальство ни о чем не догадывалось

Читати цю новину російською мовою
Программист ничего не делал на работе шесть лет, а начальство ни о чем не догадывалось
В течение восьми первых месяцев работы мужчина автоматизировал проведение всех тестов программного обеспечения

Программист с ником FiletOFish1066 рассказал, как ему удалось устроиться в один из самых успешных технологических стартапов в Калифорнии и в течение шести лет не работать. Он автоматизировал выполнение повседневных задач и посвящал рабочее время играм, интернет-серфингу и личным делам, а коллеги и руководство ни о чем не догадывались.

Автор поста семь лет назад окончил один из худших колледжей в Калифорнии и переехал жить к родителям. Его оценки были невысоки – средний бал составил 2,3 GPA, что в привычной для нас пятибалльной системе соответствует тройке с плюсом.

Вскоре FiletOFish1066 устроился бета-тестером в один из успешных калифорнийских стартапов. Официально он значился тестировщиком, однако иногда ему приходилось программировать.

В течение восьми первых месяцев работы мужчина автоматизировал проведение всех тестов программного обеспечения

Руководитель лишь изредка проверял результаты работы и не подозревал, что его подчиненный годами ничего полезного не делает. Тесты успешно выполнялись, мужчина играл в League of Legends или сидел в интернете.

FiletOFish1066 признается, что на работе у него не было друзей, так что скрывать бездействие было достаточно легко. Вскоре после публикации на Reddit истории он удалил свой аккаунт.

Неизвестно, как именно руководство узнало о бездействии сотрудника. Он пытался соврать, что обновлял скрипты для автоматического тестирования, но его всё равно уволили.

Результаты, с которыми FiletOFish1066 ушел из компании – хорошая спортивная форма (в зал он ходил в рабочее время) и 200 тыс. долларов на счету, а также трехмесячный оклад после увольнения. Однако за шесть лет он полностью разучился программировать, так что планирует восстановить навыки и устроиться на работу, а также перестать быть зависимым от пива и компьютерных игр.

Источник: Власти.нет

  • 7290
  • 27.01.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода