Люди-свиньи спасут человечество от болезней

Читати цю новину російською мовою
Люди-свиньи спасут человечество от болезней
Люди-свиньи встречались каждому, и даже чаще, чем хотелось бы, однако этот экземпляр по-настоящему шокировал мир.

Речь идет о реальном гибриде – смеси животного и человека, который целый месяц жил в Калифорнии. Под присмотром своих создателей.

«Мы начали с того, что года три-четыре назад смогли вырастить поджелудочную железу мыши внутри лабораторной крысы и наоборот. Мы получили некую химеру, смесь двух разных особей. Если этот принцип применить к человеку и свинье, то в будущем можно вырастить поджелудочную железу человека внутри организма свиньи», – рассказал профессор Хиро Накаучи.

Чем же так провинились свиньи? Просто их ДНК очень схожа с человеческой. Американские ученые работали по технологии ЭКО. Иными словами, суррогатной матери – свинье – ввели смесь человеческих и животных клеток. Из более чем 2 тысяч подсаженных эмбрионов выжили 186. Авторы проекта использовали опыт своих коллег, которые несколько лет назад пытались создать гибрид человека и мыши.

«Мы начали этот проект, используя две похожие породы мышей. Мы взяли некоторые клетки мыши и постарались их вживить в тело крысы. И продолжили эксперимент», – рассказал автор исследования Хуан Карлос Исписуа Бельмонте.

Жизнь «свино-человека» была недолгой. Эксперимент решили завершить через 28 дней. Однако ученые говорят: за это время им удалось совершить невероятное. Впервые в истории человеческие клетки развивались внутри организма другого млекопитающего. А это значит, что в будущем таким образом можно выращивать органы для трансплантации. И они, по словам американцев, будут «идеальными».

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 27.01.2017 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода