Россия в шоке от слов Лукашенко о том, что Украина воюет за свою независимость

Читати цю новину російською мовою
Россия в шоке от слов Лукашенко о том, что Украина воюет за свою независимость
В Рождество Лукашенко внезапно заявил, что не позволит унижать свой народ и страну и не отдаст государство. "Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах", - заметил он.

В Украине идет война за независимость, – заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Все народы воевали (за независимость), сегодня воюет наша братская Украина», – приводит его слова белорусское агентство БЕЛТА.

С кем именно воюет Украина, Лукашенко не уточнил. Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина воюет за независимость с Россией, имея в виду конфликт на Донбассе, сообщала Русская служба BBC. Российские власти свою причастность к данному конфликту категорически отрицают.

Лукашенко также отметил, что белорусам независимость досталась «очень дешево». «И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику – не в военной сфере, не в политической», – добавил он. «Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый», – сказал белорусский лидер.

В экономике же у Белоруссии часто возникают проблемы с Россией из-за экспорта в РФ белорусских и не только продуктов и импорта российской нефти. Неделю назад из-за очередного обострения конфронтации с Москвой Лукашенко приказал подчиненным искать альтернативу российскому «черному золоту».

В Рождество Лукашенко внезапно заявил, что не позволит унижать свой народ и страну и не отдаст государство. «Оно нам досталось в непростой исторической действительности. Прямо скажем, в борьбе и в войнах», – заметил он. При этом из высказываний белорусского лидера осталось неясным, покушается ли кто-то всерьез на суверенитет страны.

Источник: Власти.нет

  • 1748
  • 27.01.2017 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода