Белый дом высказался об «оккупации Крыма»

Читати цю новину російською мовою
Белый дом высказался об «оккупации Крыма»
В Белом доме поддержали высказывание нового поспреда США в Совете безопасности ООН Никки Хейли, заявившей во время заседания по Украине о невозможности снятия антироссийских санкций до возвращения Крыма в состав Украины.

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что в Совбезе ООН Хейли высказала текущую позицию президентской администрации по антироссийским санкциям и поддержке территориальной целостности Украины, сообщает «Российский Диалог».

Спайсер отметил решительность, с которой Хейли выступила в поддержку Киева и действия санкций в отношении России, добавив, что Белый дом по-прежнему осуждает присоединение Крымского полуострова к России. «Я думаю, что посол Хейли дала четко понять нашу обеспокоенность российской оккупацией Крыма», – заявил он на традиционном пятничном брифинге для журналистов.

Напомним, Спайсер заверил, что антироссийские санкции за присоединение Крыма не будут сняты вслед за смягчением санкционных ограничений в отношении ФСБ, поскольку решение Минфина было единичным случаем и не означает смену курса в санкционной политике Вашингтона.

  • 58
  • 04.02.2017 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода