Трамп пообещал Тимошенко, что не отменит санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Трамп пообещал Тимошенко, что не отменит санкции против России
Об этом Дональд Трамп сказал Юлии Тимошенко во время их встречи в четверг, накануне Молитвенного завтрака, сообщает The Washington Post.

Издание сообщает, что вчера вечером Белый дом распространил сообщение, в котором подтвердил факт встречи президента США и лидера партии «Батькивщина».

«Президент и экс-премьер провели краткую, неформальную встречу и сфотографировались перед Национальным молитвенным завтраком. Хотя никаких формальных гарантий не было дано… США по-прежнему обеспокоены насилием в Восточной Украине», – цитирует издание сообщение Белого дома.

Издание, ссылаясь на членов делегации ВО «Батькивщина» на Молитвенном завтраке, сообщило: Дональд Трамп сказал Юлии Тимошенко, что не отменит санкции против России, пока Украина не находится в безопасности.

Народный депутат от «Батькивщины» Григорий Немыря, который входит в делегацию, подтвердил факт встречи Юлии Тимошенко и Дональда Трампа.

«Тимошенко, уважая частный характер этой беседы, не будет делать по этому поводу никаких комментариев», – написал The Washington Post.

Отметим, первым о встрече Юлии Тимошенко и Дональда Трампа сообщило издание Politico.

Напомним, делегация партии «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко с 29 января по 4 февраля находится в США с рабочей поездкой. Во время поездки Юлия Тимошенко встретилась с рядом сенаторов, конгрессменов и представителей неправительственных организаций. Она также приняла участие в традиционном Национальном молитвенном завтраке.

Источник: Власти.нет

  • 1329
  • 04.02.2017 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода