Ученые рассказали о возможном предназначении пирамид

Читати цю новину російською мовою
Ученые рассказали о возможном предназначении пирамид
Гипотезу выдвинул один учёный математики и астрономии, который подошёл к имеющемуся вопросу со всей строгостью.

Учёные из университета Кардиффа сообщили о весьма интересной гипотезе предназначения пирамид, простроенных в Древнем Египте, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Исходя из слов теоретиков, они предназначались в качестве укрытия от возможных падений метеоритов.

Долгое время эксперты со всего мира исследуют египетские пирамиды и пытаются найти доказательства, для чего именно были построены столь сложные и совершенные архитектурные сооружения. Сейчас известно о том, что многие из этих достояний человечества стали могилой для фараонов, но теоретики всё же сомневаются в истинном предназначении пирамид. Они объясняют свою точку зрения тем, что для постройки усыпальницы фараона вряд ли бы так скрупулёзно относились к поставленной задаче. Также подобное не вписывается в расположение, так как все объекты находятся на внушительном удалении друг от друга.

Гипотезу выдвинул один учёный математики и астрономии, который подошёл к имеющемуся вопросу со всей строгостью. Он объяснил, что само строение пирамиды даже в нынешнем состоянии весьма прочно и способно выдержать серьёзную ударную волну, а во время возведения прочность была во много раз выше. Причём сама форма позволяет полностью погасить последствия попадания метеорита в непосредственной близости.

Таким образом египтяне в древности могли сооружать эти постройки в качестве укрытия от космической «бомбардировки» метеоритами. Удалённость друг от друга сопряжена с техникой безопасности, чтобы в случае прямого удара остальные строения не пострадали. Эта теория тщательно изучается специалистами.

Источник: Хроника

  • 313
  • 05.02.2017 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода