В Китае разработали микроволновую пушку для уничтожения танков

Читати цю новину російською мовою
В Китае разработали микроволновую пушку для уничтожения танков
Ученые из Китая спроектировали микроволновую пушку, пробивающую броню танков. Особенностью оружия является не только его мощность, но и компактность.

Микроволновая пушка предназначена для поражения электронных систем. Оружие осуществляет выстрелы импульсами, диапазон излучения которых от 300 до 300 000 МГц. Такая мощность позволяет пройти сквозь даже самую толстую броню и разладить работу электросистем. В зависимости от мощности выстрела микроволновой пушки происходит временная остановка либо полное уничтожение цели.

Верх над проектом взял ученый Хуанг Венхуа. Команда научных специалистов трудилась над оружием более 6 лет. Недавно Хуанг Венхуа стал лауреатом Китайской Национальной премии за свое детище.

Ученые поработали не только над силой микроволновой пушки, но и над ее размерами. В отличие от другого оружия подобных мощностей, разработку Хуанг Венхуа можно установить на любой вид боевой техники или даже обороняться ею со стола. Микроволновая пушка предназначена не только для защиты, но и для наступления. С ее помощью можно обезвредить радиоэлектронный вражеские установки, аккумуляторы ракет, вывести из строя средства коммуникации, а также сломать самолеты и танки.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 05.02.2017 16:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода