В Запорожье угнали полицейский автомобиль

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье угнали полицейский автомобиль
24-летний сотрудник управления защиты экономики допоздна задержался на обыске и заехал домой, чтобы переодеться. Машину он припарковал во дворе дома...

Вернувшись через 10 минут, он ее уже не застал. Через несколько часов полиция установила место нахождения служебного ВАЗа и личности похитителей. Ими оказались двое местных жителей. Один из них, 24-летний мужчина, был судим за нанесение тяжких телесных повреждений в 2016 году. Его 25-летний сообщник сейчас находится под следствием за хранение наркотических веществ.

Как выяснилось, угонщики по привычной схеме похитили автомобиль и отогнали его на территорию одного из гаражных кооперативов Запорожья. В гараже воры обнаружили в багажнике похищенного автомобиля государственные номерные знаки на синем фоне – служебные полицейские. На самой машине были прикреплены обычные белые, так как машина использовалась в спецоперации. В этот момент полиция задержала злоумышленников.

Правоохранители обнаружили в гараже много деталей от ранее разобранных автомобилей различных марок: колеса, бамперы, элементы двигателей и кузова. Угонщиков доставили в Днепровский отдел запорожской полиции, где мужчины признались в похищении автомобиля, а также еще в 10 аналогичных преступлениях.

По данному факту расследуется дело согласно ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Источник: LB.ua

  • 102
  • 06.02.2017 07:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода