Вице-президент США рассказал, когда снимут санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент США рассказал, когда снимут санкции против России
Вице-президент США Майк Пенс в интервью телеканалу ABC заявил, что вопрос снятия или сохранения санкций против России будет решен в ближайшие месяцы.

Журналист спросил, будут ли санкции оставаться в силе до тех пор, пока Россия нарушает перемирие на Украине. На что Пенс ответил: «Это вопрос, ответ на который мы получим в следующие несколько месяцев. Это зависит… от того, увидим ли мы какие-то изменения в поведении России и возможность работать в общих интересах».

При этом вице-президент США подчеркнул, что Вашингтон наблюдает за ситуацией в Украине и очень обеспокоен эскалацией боевых действий. Он также сообщил, что ситуация в Украине была одной из тем, которые обсуждались между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным на прошлой неделе.

Пенс во время интервью также предположил, что общими интересами России и США, в первую очередь, может быть борьба с террористической организацией ИГИЛ. «У России есть общий интерес в противостоянии радиальному исламискому терроризму, в особенности ИГИЛ, и здесь у нас есть возможность работать вместе. Я дума, президент [Трамп] заинтересован в том, чтобы начать эти отношения заново», – сказал вице-президент.

Напомним, что постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что санкции против России будут сохраняться до возвращения Украине аннексированного Крыма.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 06.02.2017 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода