Основателя ДНР лишили депутатского мандата

Читати цю новину російською мовою
Основателя ДНР лишили депутатского мандата
Андрей Пургин был одним из лидеров сепаратистских волнений в Донецке, с мая 2014 года занимал должность первого вице-премьера правительства ДНР.

Депутаты Народного совета ДНР 6 февраля проголосовали за лишение депутатского мандата основателя общественного движения Донецкая республика и бывшего спикера парламента ДНР Андрея Пургина.

Как сообщается на сайте Народного совета ДНР, решение о досрочном прекращении полномочий Пургина и его соратника Дмитрия Лучина было принято единогласно.

Как пишет информагентство сепаратистов ДАН, Пургин пропустил все заседания осенней сессии. Официальная формулировка исключения – невыполнение депутатских обязанностей.

Напомним, Пургин был со скандалом отправлен в отставку с поста главы Народного совета ДНР в сентябре 2015 года, а на его место избрали Андрея Пушилина. Пургин – ярый сторонник присоединения ДНР к России.

Пургин был одним из лидеров сепаратистских волнений в Донецке, с мая 2014 года занимал должность первого вице-премьера правительства ДНР, а в ноябре 2014 стал главой Народного совета ДНР.

Источник: Власти.нет

  • 314
  • 06.02.2017 17:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода