Глава ГФС Украины получил выговор за поездку на инаугурацию Трампа

Читати цю новину російською мовою
Глава ГФС Украины получил выговор за поездку на инаугурацию Трампа
Министр финансов Украины Александр Данилюк инициировал привлечение к дисциплинарной ответственности главы Государственной фискальной службы Романа Насирова.

«За систематическое нарушение поручений министра финансов и несогласованное отсутствие на рабочем месте я инициировал привлечение Насирова к дисциплинарной ответственности. Второй выговор – это увольнение», – сказал Данилюк.

Также Данилюк намерен обратиться в Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство по противодействию коррупцию по поводу поездки главы ГФС Романа Насирова в США на инаугурацию президента Дональда Трампа.

«Где находится глава ГФС? В Америке. Вместо того чтобы реализовывать задания, он занимается самопиаром. Он поехал в отпуск, не согласовав это с министром финансов и премьером. Это грубое нарушение. Он поехал на инаугурацию президента США, а это недешевое удовольствие», – сказал глава Минфина.

Он считает, что антикоррупционные ведомства должны проверить, задекларировал стоимость билета на инаугурацию. «А если нет, если это было бесплатно, я хочу спросить, почему именно его приглашают. Законодательство запрещает принимать такие подарки и такие услуги. Я должен обратиться в НАПК и НАБУ, чтобы они проанализировали эту ситуацию», – сказал Данилюк.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 06.02.2017 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода