Какие игрушки покупать детям до 7 лет

Читати цю новину російською мовою
Какие игрушки покупать детям до 7 лет
В жизни ребёнка игрушке отведена главная роль, так как именно благодаря им малыш сможет развивать жизненно необходимые навыки.

И, если вы хотите, чтобы выбранная вами игрушка развивала ребёнка, то значит, их необходимо подбирать так, чтобы они соответствовали полу и возрасту малыша.

С проблемой выбора соответствующих игрушек сталкиваются практически все родители. Конечно, каждый из родителя в своём детстве играл с игрушками, но тогда они были обычными игрушками. Ведь на сегодняшний день выпускаются различные детские товары, о которых родители в своём детстве и не могли мечтать. Поэтому выбирать игрушки для детей в Украине нужно с особой тщательностью.

Обязательно покупайте детские игрушки в соответствии с возрастом ребёнка. К примеру, в возрасте четырёх месяцев ребёнку лучше всего покупать звонкую, мелодичную и яркую игрушку, которая могла бы привлекать его внимание. Благо, что на сегодняшний день приобрести игрушку не проблема, стоит зайти только в магазин по продаже игрушек, и перед вами откроется сказочный мир. Здесь можно найти игрушки в виде зверей, птичек, кубиков, шариков, которые можно подвесить к коляске, кроватке, автомобильному креслу или за дуги к игровому коврику.
Для восьмимесячного малыша, который научился владеть своими ручками, будут интересны громкие яркие погремушки, которые можно ощупать, потрясти и даже попробовать на вкус. Ведь именно осязание в этот период станет для малыша главным проводником в большой окружающий его мир. Но, не стоит приобретать погремушки с маленькими деталями, которые могут отсоединиться, так как малыш может подавиться ею.
Когда ребёнку исполниться один годик, то ему можно выбирать достаточно крупные детские игрушки, которые будут обладать развивающими функциями, которые обязательно заинтересуют вашего ребёнка. Ведь их можно не только бросать, ударять или просто катать, но и строить из них различные пирамидки или различать и складывать детали игрушек по форме.
В три года детские игрушки ребёнка должны учить развивать детскую логику и мышление. Поэтому покупать лучше всего яркие конструкторы, кубики, мозаики, но так, чтобы они не были, слишком сложные.
В пять лет ребёнок активен и любит прыгать, бегать и резвиться. Поэтому на этот период стоит отдавать предпочтение тем игрушкам, на которых можно кататься, к примеру, выбирать каталки качалки в виде животных или техники. И вот именно в этот период и происходит различие игрушек на детскую половую принадлежность.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 02.02.2017 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода